Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Если Вы задались вопросом: «Как сдать экзамен?», то Вы либо школьник, либо студент первых курсов колледжа или института. В сети можно найти множество советов, начиная с того, что готовиться нужно заранее, и заканчивая бабушкиным «пятаком под пятку». Прочитав эту статью, вы поймёте, что сделать в сам день экзамена, чтобы его сдать.

«Ты всё знаешь». С этой мыслью нужно лечь спать и проснуться в день сдачи. Разберём на примере. Есть Оля, которая не очень хорошо разбирается в математике. Оля готовилась, она занималась самостоятельно и с репетитором, поэтому уже стала увереннее в своих силах, чем в начале семестра. Наступил день Х и Оля, которая в силу своих способностей не сделалась математическим гением, воображает себя именно им. «Я всё знаю», – думает Оля. Уверенно заходит в кабинет, берёт билет и решает задачи, начиная с тех, которые вызывают наименьшие затруднения. Экзамен успешно сдан, Оля радостно идёт кутить.

Её одногруппник Кирилл любит математику и хорошо её знает. Он тоже готовился, но к моменту сдачи экзамена осознал, что преобразование логарифмов он понимает не до конца, а по действиям с интегралами не успел прочитать ещё три параграфа в учебнике. В итоге по дороге на экзамен он только и думает об этом, робко берёт билет и встречает темы, которые считал своими слабыми сторонами. В итоге Кирилл сдаёт на худшую оценку, а кутить идёт без энтузиазма.

В общем, в день экзамена нет места сомнениям. Важно сосредоточиться на том, что знаешь, а не на пробелах, которые, по правде говоря, известны только тебе.

Автор: dobrolg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2021 18:39
Мотать страницу вверх