С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

В ответ на вопрос из задания у меня возник лишь какой-то внутренний протест: «А стоит ли вообще не соглашаться с природой?». Я не хочу сказать, что я никогда не задумывалась об устройстве мира и положении человека в нем, но сказать откровенно, эти мысли не были столь глубоки. Ведь все мы, сами того не замечая или просто не желая признавать, подчиняемся определенным законам.

Меня, как и многих, наверное, волнует вопрос финальности. Можно рыдать, умолять, топать ногами, но так или иначе в жизни всё приходит к своему логическому завершению. Жизнь человека не вечна: он рождается, проходит свой индивидуальный путь, добиваясь каких-то успехов или наоборот претерпевая неудачи. А что в итоге? В итоге он умирает. Как бы мы ни старались отодвинуть этот конец, он все равно приходит.

Нельзя говорить, что я не соглашаюсь с этим законом природы. Мне горько, обидно, я тоскую по ушедшим близким, но стойко принимаю это, как неизбежное.

Конечно, человек может протестовать, пытаться идти против природы, нарушая все её законы и подчиняя себе. Но что он получит взамен? Думаю, что только проживая в гармонии с природой, можно прожить в гармонии с самим собой.

Автор: MarinaStr11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 09:25
Мотать страницу вверх