Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Утро будничного дня отличается от всех остальных дней особой собранностью и нацеленностью на исполнение запланированных дел.

В расписании будничного дня, как правило, много слов "надо", "должен", "сделать". В моей работе есть творчество, но много и обязательств и рутины. Поэтому так важно с самого утра настроиться именно на исполнение, чтобы хватило времени и сил.

Просыпаюсь сама, без будильника. Затем утренние зарядки - физкультминутки. Я поклонница выполнения коротких пятиминуток, но каждый день. Постоянство и повторяемость - залог успеха. Выполняю одну 5-ти минутку на подвижность, другую на разгон лимфы и циркуляцию крови. Далее водные процедуры. Подзарядка жизненных батареек и гигиена тела выполнены.

Далее настрой на новый день, сосредоточенная молитва на благословение в делах.

Завтрак. Я привыкла слушать свое тело, оно лучше знает, что ему необходимо сегодня. Либо овсяная каша, либо творожок, либо чашка зеленого чая, но все с медом! Мед мне привозят псковской земли, экологически чистый и целебный.

И только после завтрака я открою смартфон посмотреть прогноз погоды, чтобы знать, что надеть и брать ли зонтик. Быстро просматриваю социальные сети, ведь наверняка у кого-то из друзей и знакомых сегодня день рождения. Отправляю поздравление и никакого чтения новостных лент! О произошедших событиях я еще узнаю, но попозже в метро или даже на рабочем месте. Я давно приняла для себя такое поведение - новости уже случились, изменить их не в моих силах, а переживать о них, проживать их в голове целый лишний час очень даже не полезно, бесцельно тратятся эмоциональные ресурсы.

Общее состояние и настроение отличные, тело и мысли в тонусе, я в предвкушении нового дня. Заряженный таким намерением день проходит спокойно, уверенно, четко. Потому как основы успешного дня были заложены в будничном утре!

Автор: gala36

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх