Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

При виде слова "успех" у многих сразу же возникает в голове изображение блестящих кубков, грамот, висящих на стене в красивой рамке, или, например, внушительных размеров число напротив графы "подписчики" в социальной сети. Несомненно, для кого-то обладание чем-либо из вышеперечисленного и считается признаком высокого уровня мастерства, однако те успехи, которыми горжусь я, скрыты от глаз близких людей, а для незнакомцев невидимы вовсе.

Первая моя победа была совершена над собственным мнением, а точнее - его отсутствием. Для каждого из нас имение своей точки зрения фактически естественно, но не для меня. К счастью, теперь это просто воспоминание. С течением времени я постепенно осознавала, как мне неприятно от постороннего воздействия, влияния, "сделай то", "скажи это", "не думай так", а затем удивлённого "почему ты не можешь принять решение самостоятельно?" Для меня самой это сейчас звучит абсурдно, однако я уверена, что именно приобретение уверенности в себе привело к моим успехам в будущем.

Вторая победа - над негативом. Иметь мнение не всегда достаточно, нужно ещё и уметь отстаивать его, что часто сопровождается противоречиями. Стоило мне перестать отвечать уколом на укол, оскорблением на оскорбление, упрёком на упрёк, а вместо этого реагировать позитивно и понимающе... Нет, я не стала менее чувствительной: я лишь перестала это демонстрировать. После такого решения недовольство окружающих не ломало меня на части, а делало лишь увереннее в своих намерениях и убеждениях.

И третья, одна из самых важных побед произошла, по сути, над собой. В один момент я приняла решение побороть свою природную лень, заложенную в меня, вероятно, генами, и шагнуть вперёд, наверстав упущенные возможности. Всё то, чем я горжусь сейчас - победы в олимпиадах, участие в конкурсах, поддержка близких - результат того самого дня, когда я смогла сказать себе "хватит". Именно это и есть мой самый незаметный, но такой основополагающий успех.

Автор: danasul

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2021 21:37
Мотать страницу вверх