Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Я зарегистрировалась в качестве плательщика НПД после нескольких лет работы контент-менеджером в крупной компании, занимающейся веб-разработками. Долгие годы я писала тексты для веб-сайтов, редактировала статьи, вела новостные ленты. Решение уволиться с постоянного места работы со стабильной зарплатой далось мне очень нелегко. Пугала неизвестность. Первый месяц, когда совсем не было заказов, хотелось всё бросить и, не теряя времени, отправить своё резюме по всем подходящим вакансиям. Я приложила всю свою силу воли, чтобы не сделать этого.

Очень сложно было преодолеть давление родственников и друзей. Почему-то никто не поддержал меня в моей идее перейти на режим самостоятельной работы. Называли сумасшедшей, пугали нестабильной экономической ситуацией, безработицей, голодом и вечным скитанием по съёмным квартирам. Очевидно, что в российском обществе малый бизнес "кошмарят" вовсе не государственные службы, а домашние, желающие добра.

На деле всё оказалось не так страшно. В личном кабинете самозанятого на веб-сайте Налоговой службы очень удобный интерфейс. Всё логично и понятно. Я выбрала тип деятельности "Копирайтер", позже добавила второй — "Писатель". Я думаю, что смогу в свободном плаванье дорасти до профессии моей мечты.

Ощущение, что ты ни от кого не зависишь, — конечно, ни с чем не сравнимое удовольствие. Ты работаешь, сколько считаешь нужным, сам определяешь количество выходных. Выбор заказов — тоже прекрасный бонус к работе. Если прежде мне приходилось делать то, что скажет начальник, то, став самозанятым гражданином, я получила возможность выбирать только те заказы, которые мне действительно хочется выполнять. Кажется, впервые за несколько лет я стала получать удовольствие от работы.

Переход на самозанятость, конечно, был очень рискованным решением: нельзя быть уверенной в том, что сможешь работать самостоятельно. Уволившись с работы, я отсекла себе пути отступления. Психологически пришлось очень сложно, однако со временем, с опытом, с увеличением количества клиентов я поняла, что этот сумасшедший поступок был, пожалуй, самым удачным в моей жизни.

Автор: bnc1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2020 12:28
Мотать страницу вверх