Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Вся наша жизнь – рерайтинг. Мы неустанно повторяем опыт наших предков и переписываем старые тексты на новый лад. Вот почему рерайтинг – это основа существования нашего общества.

Даже все живое развивается именно по сценарию рерайтинга: генетическая информация записана в ДНК. Она беспрестанно копируется, но в ходе копирования в нее вносятся некоторые случайные изменения, которые и приводят к эволюции видов.

Если же говорить о текстах, то тут рерайтинг занимает важное место. В интернете для сайтов требуется множество уникальных текстов.

Почему нужны именно уникальные тексты

Дело в том, что поисковые машины сегодня легко замечают, если текст взят с другого сайта. Такой скопированный текст машины не любят и опускают в выдаче. Поэтому первейшая задача для любого вебмастера – публиковать у себя на сайте уникальный текст.

Проверка уникальности

Уникальность текста измеряется не на глаз. Существует специальные системы проверки плагиата.

Я сам использую для проверки плагиата text_ru. Однако популярностью пользуются и другие системы, например, etxt и advego. Кстати, курсовые рефераты проверяются в системе антиплагиат_ру. Свою систему проверки плагиата имеет каждый более-менее крупный российский университет.

Так что задача рерайтера – взять чей-то текст и сделать его уникальным без потери смысла и качества.

Часто текст также можно дополнить, если он не раскрывает какую-то часть темы.

Автор: Katomime

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2020 18:47
Мотать страницу вверх