Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является моим идеалом? На этот вопрос я могу с уверенностью ответить, что это Скарлетт О'Хара из романа Маргарет Митчелл "Унесённые ветром".

Почему именно она? Потому что такой влюблённой в жизнь девушки я ещё не встречала. Из любой ситуации она находит выход и делает это с таким достоинством, что трудно не восхититься.

Мне бы поучиться у неё такой жажде жизни. Она прошла военное время, голод, нищету, но все равно осталась сильна духом, не сломалась и в конце концов стала ещё краше, чем прежде.

Скарлетт знает себе цену. Она любит себя и не позволяет собой пользоваться. Она не зависит от чужого мнения и ей наплевать, что скажет общество. Эти качества мне очень нравятся. По-моему, только действительно сильная личность может себе это позволить. Именно поэтому она - мой идеал.

Да, я ей восхищаюсь, но ни в коем случае не стараюсь быть похожей. Ведь все мы разные и от этого прекрасны. Всё мы уникальны и нужно это принимать. Ведь если мы будет постоянно сравнивать себя с кем-то, пытаться измениться, то в конце конце потеряем себя. Свое Я.

Автор: ValeriyaKim

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2020 10:25
Мотать страницу вверх