Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Выбирая будущего спутника жизни, многие женщины сталкиваются с трудностями. Должен ли он много зарабатывать? Важно ли паре иметь общие интересы? На эти и другие вопросы каждый ответит по-своему, но я могу предложить Вам 4 универсальных совета, которые помогут не ошибиться в своём выборе.

  1. Наличие общих целей. Независимо от того, совпадают ли Ваши предпочтения в повседневной жизни или нет, очень важно сходиться во мнениях, касающихся глобальных вопросов. Если Ваш брак – корабль, то куда он плывёт? Одни люди мечтают о славе и ради неё готовы работать дни и ночи напролёт, в то время как другие уходят от мирской суеты и занимаются глубоким самопознанием. Несовпадение взглядов относительно будущего станет причиной ссор и конфликтов, когда Вы обнаружите, что партнёр мешает достижению Вашей цели. До вступления в брак будет полезно обсудить приоритеты каждого и выяснить, противоречат ли они друг другу.
  2. Уважение. Пренебрежительное отношение к окружающим – частое явление в современном мире. Если партнёр принижает Ваши заслуги и достоинства и регулярно самоутверждается за Ваш счёт, задумайтесь, хотите ли Вы связать с ним свою жизнь. Уважать другого человека означает принимать его таким, какой он есть, считать его интересы и взгляды ценными независимо от того, близки ли они нам. Партнёр не должен высмеивать то, что Вам дорого, считать Вас глупой и нерадивой, следовать стереотипам о роли женщины в браке и другими способами подрывать Вашу самооценку. Помните, что Вы – самостоятельная личность, достойная уважительного отношения и признания.
  3. Умение находить компромиссы. Даже если вы очень похожи друг на друга, найдутся ситуации, в которых каждый привык действовать по-своему. Разногласия на бытовой почве неизбежны – главное, чтобы партнёр был готов пойти на взаимные уступки. Слышит ли он Вашу точку зрения, стремится ли её понять? Считает ли мужчина важным учесть интересы обеих сторон? Для очень многих людей правильным является только собственное мнение, которое они активно навязывают окружающим. Если эта ситуация – Ваш случай, задумайтесь о своём выборе.
  4. Надёжность. Вы должны быть уверены в своём партнёре и не бояться ему доверять. Трудности, возникающие в отношениях, можно преодолеть только совместными усилиями, и если мужчина не бежит прочь при первых же конфликтах, а стремится решить возникшие проблемы, если он никогда не подводит Вас и всегда рядом в трудную минуту – Вы не зря видите его в качестве будущего супруга.

 

Автор: PinGuinnn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2020 21:52
Мотать страницу вверх