Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество... Одно только слово внушает внутренний страх, хочется бежать, не оглядываясь. Оно приходит внезапно, не предупреждая о своем скором появлении. И в этом виноваты мы сами. Нам необходимо об этом помнить и окружать себя достойными людьми, которые не бросят нас в трудную минуту.Одиночество очень негативно влияет на человека. Находясь длительное время в этом состоянии человек начинает всё глубже и глубже уходить в себя, перестаёт заводить новые знакомства, а затем может и потерять смысл жить

Но одиночество не всегда плохо. Иногда просто нужно отойти в сторону и побыть одному. Бывают моменты, когда понимаешь, что запутался и необходимо привести в порядок свои мысли и чувства, решить важные проблемы, и лучше всего это получается наедине, без посторонних людей и шумов.

Считается, что одиночество опасно для умных людей, но, что странно, они реже всего бывают одиноки, даже наедине с самим собой.

На вопрос "Полезно ли одиночество", мой ответ будет положительным, но необходимо уточнить: полезно периодическое уединение! Это сугубо в моем понимании.

Автор: Natulbol96

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 27.12.2020 09:58
Мотать страницу вверх