Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Мы живём в мире, где благодаря технологиям наша жизнь стала в разы легче. Например, передвигаемся быстрее с помощью разных видов транспорта, а уборку и готовку облегчает бытовая техника. Люди стали ленивее, ведь благодаря прогрессу напрягаться особо не надо даже, чтобы еду себе добыть, нужно лишь нажать пару кнопочек на телефоне, и курьер через полчаса доставит готовую еду. Согласитесь, что невозможно представить обычный день даже без средств сотовой связи (телефонные аппараты) или средств вещания (телевидение).

Мы все уже зависимы, начиная от детей, что только научились ходить, до пенсионеров, владеющих технологиями не хуже современных подростков. Я – одна из таких зависимых. Моё общение с друзьями, одноклассниками и родственниками происходит через всемирную сеть – Интернет. Общаюсь я с ними через Интернет только потому, что сказать в жизни банальное «привет», оказывается, намного сложнее, чем написать пару строк другу в какой-нибудь социальной сети. Дело даже не в словарном запасе, не в уме, не в оценках, не во внешнем виде, не в социальном классе, а в неумении общаться. Я, как человек, который учится на «отлично», часто замечаю, что промолчать мне намного проще, чем высказать своё мнение, но как только в мои руки попадает смартфон или компьютер, кажется, что я могу писать не хуже великих писателей. Поэтому, если бы мне осталось прожить всего три месяца, я бы хотела провести оставшееся время вместе с близкими. Например, поговорить с друзьями о всяких мелочах, рассказать истории, о которых не рассказала, потому что уткнулась в телефон в тот вечер, сказала бы своей семье, как я их люблю, посплетничала бы с бабушкой о непослушных соседских детях. Я хочу научиться разговаривать в жизни также свободно, как и на просторах Интернета. Даже если я так и не наберусь смелости сказать всё, что запланировала, хочется хотя бы просто проводить время с друзьями или с семьёй вместо того, чтобы сидеть в телефоне, закрывшись в своей комнате.

Я считаю, что нашему, современному поколению следует больше времени уделять окружающим нас людям, почаще делиться своими мыслями, говорить, что они нужны нам и важны или просто проводить время вместе, ведь никто никогда не знает, что с нами может случиться через час, день или месяц. Мы – люди, а люди нуждаются в социуме, поэтому цените каждый момент в вашей жизни.

Автор: rin1hrr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2020 20:12
Мотать страницу вверх