Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Все в школьные года познакомились с жанром - эссе, каждый из нас писал сочинение, но в чем же отличие сочинения от эссе? Сочинение обычно растягивают на несколько страниц, в нем можно порасписывать различные примеры, цитаты. А эссе - это сочинение не очень большого объёма, оно выражает личные эмоции и впечатления о заданной теме. Кратко, но конкретно по теме, раскрывая ответ на заданный вопрос. Этот жанр предполагает свободу фантазии, в написании сочинения - это может быть абсолютно любая тема, размышление о каких-либо проблемах, можно даже обсудить точку зрения других авторов, но эссе это - индивидуальная работа, все должно быть написано своими словами, можно конечно упоминать цитаты, но чем меньше, тем лучше. В сочинении же должен быть определенный план, по которому автор и пишет сочинение, например: сделать определение, описать общую картину темы, приводя различные примеры, возможно даже упомянуть историю раскрытия ответа на вопрос.
Главное в эссе - личное мнение автора, его ощущения, эмоции, понятия, мировоззрение будут основой для сочинения. Поэтому автору и даётся свобода фантазии в изложении своих мыслей. Автору нужно постараться раскрыть суть вопроса, не уходя далеко от темы, и изложить это коротко, но понятно для читателя.
Конечно же, чтобы научиться быстро, лаконично и понятно излагать свои мысли в текстах, нужен опыт, и старания. Так, что вас ждёт успех, главное набраться терпения и не сдаваться на начальных этапах.

Автор: selemukhina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх