В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

У каждого человека будет свое представление о хорошей жизни. Для одних — это жизнь обычного семьянина, который может дать своей жене и детям всё необходимое, для других – это невообразимые богатства, такие, что не надо будет думать о завтрашнем дне, да и вообще думать.

У всех есть своя версия «хорошей жизни», и чем состоятельнее человек, тем больше ему надо для этой жизни. По моему мнению секрет хорошей жизни состоит в том, чтобы придерживаться нескольких принципов:

  1. Жизнь слишком коротка для того, чтобы заниматься нелюбимым делом;
  2. Счастье есть здесь и сейчас;
  3. Здоровье.

Первый принцип у меня вызывает ассоциацию с человеком, который просыпается в 7 утра, изо дня в день ходит в офис, чтобы получить эту заветную зарплату, однако никаких красок в его жизни нет, как нет и какой-либо новизны. Он мог бы найти себя в абсолютно другой сфере деятельности, а сидит на этой злополучной работе, растрачивая своё драгоценное время впустую. Важно помнить, что жизнь не вечна и человеку свойственно умирать. Нет времени тратить её на ненужные вещи. Не в этом счастье.

В чём же оно? Что это такое «здесь и сейчас»? Нет таких людей, у которых в голове не возникал этот вопрос. Я считаю, что момент «здесь и сейчас» это не прошлое и не будущее. Это реальность. Реальность, которая вас окружает в данный момент времени. Счастье – это видеть красоту вокруг себя, чувствовать, как кипит жизнь. Просыпаться от солнечного света, от утреннего пения птичек за окном, легкий ветерок, дующий в лицо, проезжающая мимо машина есть счастье. Люди постоянно думают о прошлом, о несостоявшейся любви, о провальном бизнесе, однако эти раздумья, сопровождаемые терзаниями о неправильно сделанном выборе, никогда не позволят им прочувствовать этот миг «здесь и сейчас».

Постоянным спутником любимого дела и счастья должно быть здоровье. К себе нужно относиться так, будто собираешься использовать своё тело целую вечность, хотя осознаешь, что это невозможно. Нездоровый образ жизни не означает быструю смерть, тут подразумевается совсем другое, а именно – куча хронических болезней в старости, от которых не отделаться. Здоровье имеет куда большее значение, чем подростковая «крутость», сопровождаемая курением и распитием алкоголя в раннем возрасте. Здоровый образ жизни будет в моде в любое время. Главное – быть приверженцем этой её тенденции.

Надо уметь получать удовольствие от настоящего, от каждого момента, радоваться даже мелким успехам. Именно в этом кроется секрет хорошей жизни.

Автор: Michael9203

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 22:33
Мотать страницу вверх