Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

"На Марсе классно — красные пески, крутые горы и кратеры
Безумно красивые каналы рядом с экватором... "

И. А. Алексеев

Звёзды, чёрные дыры и бесконечная вселенная - все это неизменно притягивает людей. Человечество уже не один десяток лет исследует космос, а вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Но сегодня я не хочу углубляться в философию или квантовую механику, а хочу поговорить об одной планете, на которой не прочь побывать.

Марс. Красный, безжизненный шарик возле Земли. Всем давно известно, что своё название эта планета получила в честь греческого бога войны, но мало кто знает, что в Древней Италии Марс был богом плодородия. Не странно ли? С одной стороны - разрушение, а с другой - созидание. Так может, раньше на Марсе кипела жизнь? И когда-нибудь мы найдем следы древней цивилизации или напротив, отыщем новые формы жизни.

Не будем забывать об общепринятом мнении, что все женщины с Венеры, а мужчины с Марса. Ведь безумно интересно, хоть на пару минут, взглянуть на планету, которая является "чужой" (во всех смыслах этого слова) для тебя.

Наконец, все помнят историю с проектом Марс 1. По нему группа людей в 2020 году должна была высадиться на Марс без возможности возврата обратно на Родину. Желающих было настолько много, что конкурс на одно место просто зашкаливал. Мне кажется, это не совпадение, что столько людей своими собственными глазами хотело посмотреть на эти красные пески, крутые горы и кратеры.

Автор: LolaIvanovaAk

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.12.2020 18:52
Мотать страницу вверх