Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Праздники - это приятнейшие мероприятия, знаменательные дни, когда радуется душа и почитается память о происшедших событиях. Они являются частью нашей жизни и скрашивают серые будни. В эти дни люди становятся добрее, честнее, нежнее. Именно в праздники многие позволяют сказать родным теплые слова, которые в обычные дни произнести не могут, такие как: "я люблю тебя", "спасибо, за то, что ты есть". И в эти моменты цветы в наших сердцах распускаются, струны души наигрывают приятную мелодию, в животе порхают бабочки, а тело стремится в полет.

Праздники внушают ощущение радости, переполненности счастьем. В такие дни люди разрешают себе больше, чем обычно. Готовят много вкусной еды, гуляют по аллеям, ходят в рестораны и кафе, развлекательные центры или просто много времени уделяют друг другу. А праздник в честь знаменательного события отмечают особенно, соответствуя сопутствующим традициям этого мероприятия.

Все праздники чудесны, но большее счастье приносят Новый год и День Победы!

День Победы, Великой победы, отмечается ежегодно девятого мая. В этот день организовывается парад, люди идут на митинг, чтут память наших великих предков, что отдали свои жизни ради мирного неба над нашими головами. Также проводится акция "Бессмертный полк". Те, чьи отцы, деды и прадеды участвовали в войне, несут их портреты по главным улицам, напоминая, что никто не забыт и ничто не забыто. Они бессмертны, как и наша память о них. Именно День Победы вселяет гордость в наши сердца за отчизну, заставляет понимать, как ценно то, что мы имеем, и кто является настоящим героем.

Нельзя не отметить очень важный для всех праздник - Новый год. В преддверии Нового года все становится похожим на сказку: улицы украшены мелькающими огоньками, наряженными елочками, играет рождественская музыка, всюду запах мандаринов, прохожие спешат за подарками для своих близких, а кто-то идет неторопливо, разглядывая каждую падающую снежинку или играя с друзьями в снежки. Эта предновогодняя суета снова делает нас детьми и заставляет поверить в чудо. В новогоднюю ночь дома у каждого ждет праздничный стол, море сладостей и конечно много душевных разговоров и объятий. Все собравшиеся ждут обращения президента и под бой курантов загадывают желание, которое в новом году обязательно исполнится.

Праздники - потрясающие мероприятия, которые дают нам новые ресурсы, энергию, помогают встрепенуться, ожить и воодушевиться. Поэтому важно в такие дни дарить радость окружающим, а подаренное добро возвращается в десятикратном размере.

Автор: Sunny7699

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 16:24
Мотать страницу вверх