Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

У некоторых людей очень часто возникают странные вопросы. Например, что нужнее – козе баян или рыбе зонтик? Как будто люди не понимают, что в природе не бывает ничего лишнего, всё создано с какой-то целью. Просто узость человеческой мысли не даёт возможности поставить себя на место другого существа и по достоинству оценить прелести обладания тем или иным предметом.

Что взять с козы, если она по-человечески объяснить ничего не может. Мы ведь, когда загоняем её в стойло, тоже не по-козлиному кричим. А почему коза упирается, – потому что целый день блеяла, просила баян, но люди её так и не поняли.

Однако, был человек, гений, талантище, Шубертом звали. Он даже песню для рогатых написал, – "Козлиный галоп" называется. Весь мир ею восхищён, не только парнокопытные. Но где эту песню послушать, если хозяйский сынок с утра до вечера "Сектор газа" гоняет. Так что козе баян позарез нужен.

Что касается рыб, то они, вообще, бессловесные создания, свою точку зрения высказать не могут. Люди не утруждают себя шевелением мозгов с тех пор, как поселились за каменными стенами. Им не надо выживать в условиях дикой природы. Оттого и мыслят ограничено: баян – к застолью, зонтик – к дождю.

Один только человек догадался, гигант мысли – Жерар Ури. Вот кто мыслил неординарно и широко! Сразу увидел, что зонт не только идеальная защита, но и грозное оружие. Он всем это доказал в фильме "Укол зонтиком", но про это забыли и теперь над рыбами смеются.

Представьте себе ситуацию, что на вас летит щука с разинутой пастью, а тут, хоп, зонтик раскрылся в четыре раза шире и спас. Потом ещё и вдогонку кольнул её под хвост, чтобы маленьких не обижала.

Дак что же всё-таки нужнее – баян козе или зонтик рыбе? Ответ сам напрашивается, для рыб – зонтик вопрос жизни или смерти, а козе, хоть и грустно без баяна, но прожить можно.

Автор: nkadukov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 15:49
Мотать страницу вверх