Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Почему все мамы, кормящие с ложечки ребёнка, всегда открывают рот?

Каждая мама улыбнется, когда услышит этот вопрос, потому что это на самом деле очень интересно!

С появлением на свет каждый малыш очень привязан к маме. Знает её голос, запах, прикосновения. По мере взросления эта связь сохраняется. Ребенок полностью чувствует маму: когда маме плохо - ребенок реагирует, ему тоже плохо. Когда маме радостно - ребенок чувствует себя хорошо и спокойно. Мама - пример для малыша. Каждый ребенок - это отражение своего родителя. Неспроста говорят, что дети - это наше зеркало.
Ребёнок повторяет действия мамы, копирует. Он только учится познавать этот мир, знакомится со всем окружающим. Когда мама начинает кормить малыша с ложечки, при этом открывая свой рот, малыш тоже непроизвольно это повторяет!
Улыбнется мама - улыбнется малыш! Если мама в плохом настроении, не ждите спокойствия от малыша.

Вспоминая себя, когда моя доченька была малышкой, я всегда была на нервах, были проблемы финансовые и жилищные, часто ругалась с мужем. Отсюда вывод - моя дочь росла капризной. И теперь, когда у меня родился сын - всё совсем по-другому. Спокойная я - спокойный малыш. Я считаю, что связь безусловно в этом есть. Он смотрит на меня, чувствует меня, понимает меня. Поэтому, мама - это самый главный пример и учитель в жизни ребёнка!

Автор: AdilyaAbyanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 12:20
Мотать страницу вверх