На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Доказывать свою правоту нужно только тогда, когда вы на сто процентов уверены в той информации, которую пытаетесь представить оппоненту. В этом случае неплохо привести доказательные примеры, которыми вы располагаете: факты, статистику, выдержки из научных статей и т.д. Именно наличие неоспоримых аргументов приводит обычно к прекращению спора в том или ином вопросе.

Однако свою правоту нужно доказывать не всегда и далеко не каждому. Бывает, что спор может разрушить отношения с близким вам человеком, в такой ситуации лучше перевести разговор в другую плоскость. Таким образом, спор завершается, и все остаются при своем мнении.Это предпочтительнее, чем доказательство правоты ценой утраты отношений с людьми, которые что-то значат в вашей жизни.

Главное в споре - достойное, корректное поведение. Ни в коем случае нельзя унижать собеседника только из-за того, что тот не разбирается в какой-либо теме. Это может больно ударить по самолюбию человека и вызвать по отношению к вам чувство враждебности. Попадаются люди, совершенно не умеющие слушать, и считающие свои взгляды единственно верными. Убеждать в чем-либо таких собеседников - абсолютно бесперспективное дело, поэтому тратить свое время на доказательство своей правоты в этом случае не стоит вообще.

Автор: Alex8314

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 11:49
Мотать страницу вверх