Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Самая большая проблема - ненужность. Иногда думается: зачем я столько лет училась в универе, не спала ночами перед экзаменом, пыталась вникнуть в суть каждой новой темы. Хотелось и мечталось приложить куда нужно свои знания, на благо себя и своей страны. А вышло?

Когда я пришла с дипломом на биржу труда, сотрудница посмотрела на меня большими глазами и задала один лишь вопрос: "И вы хотите найти работу по специальности?". Я прекрасно знала, что она имеет ввиду, ведь моя профессия больше мужская. Но я в этом не виновата, я по жизни своей технарь, что поделать.

А тогда в душе вскипело, я спросила в вызовом: "А что, в моем дипломе образования не хватает?" Мне ответили, что все хорошо, и на этом тема была закрыта. Я благополучно проторчала положенный срок, после чего мне объявили о том, что обязаны послать меня на переобучение, в списке предлагаемых профессий была лишь одна, которая бы мне подошла - оператор ПК, но я давно уже всему обучилась. Что же дальше? А ничего. Иди куда хочешь, уборщицей, вахтером, торговым агентом. И будь довольна, если работа тебя устроит.

Как жить, когда никому не нужны специалисты? Когда просто нет работы? Когда не уверен в своем будущем?

Ни на один из вопросов не существует ответа.

Автор: allisia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх