Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Охватывая мысленным взором школьные годы, пытаюсь найти то место, куда я, будучи наивной и маленькой, могла прятать шпаргалки. Но, к сожалению, память, которая должна была услужливо подсказать, молчит. Скорее всего, потому, что я хорошо училась и не нуждалась в подсказках.

Ан нет: одним единственным экзаменом, во время которого я пыталась обеспечить себе тыл в виде шпаргалки, был ЕГЭ по математике – предмету, который всегда давался мне нелегко. Вместе с одноклассницами я оставила листок с формулами по тригонометрии в женской уборной и отпросилась туда, когда мне понадобилось освежить знания. Лихорадочно буравя взглядом шпаргалку, я боялась, что окажусь пойманной и с позором отправлюсь домой. Почему я, собственно, в тот день решилась на этот поступок, для меня загадка. Скорее всего, сказалось волнение: эксперимент, проводившийся впервые на территории России, был мне незнаком…

Трудно сказать, помог ли мне лист тот лист бумаги, испещренный мелким почерком. Экзамен я сдала на «4», что, вместе с пятерками по русскому языку и истории, послужило проходным баллом для поступления в институт. Спустя пять лет я стала дипломированным бухгалтером и полюбила математику настолько, чтобы больше никогда не пользоваться шпаргалками.

Автор: tatianalarina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2020 20:50
Мотать страницу вверх