Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является моим идеалом?

Издавна люди привыкли считать, что идеал для каждого – это прообраз светлой и чистой души с лучшими качествами и чертами характера.

Но с течением времени всё стало другим, и мораль поменялась: теперь для каждого идеал свой: хороший или плохой – решать нам самим. Разные люди – разные стремления в жизни.

Человеку иногда сложно выбрать себе тот приоритетный пример, который станет образцом для подражания. Люди ставят перед собой слишком завышенные требования – их идеал так и остается недостигнутой целью.

Что же я могу рассказать о своей вершине стремления?

Начиная с раннего возраста, я тоже хотела стать лучше, добивалась поставленных целей. На вопрос «Кто твой идеал?», отвечала: «Конечно же, мои родители!» И действительно, отец и мать были вершиной стремления, воплощением лучших отношений в мире. Я хотела быть во всем похожа на них.

Время неизбежно перелистывало страницы, я росла. Изменился характер, цели в жизни и приоритеты.

Что же теперь я отвечу на заданный вопрос?

Как бы это странно не звучало, моим идеалом по-прежнему остаются родители. Я вижу в них многолетний опыт, выдержку, желание подарить любовь и ласку, выслушать в тяжёлое время.

На данный момент у меня уже своя семья: муж и дети. Я уверена, что для сыновей мы тоже когда-то станем главным примером в жизни. Они так же будут смотреть на нас с восхищением, пронесут наш опыт своим поколениям сквозь года.

Автор: shtabrovskaya91

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2020 20:10
Мотать страницу вверх