Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Работаю в школьной библиотеке. Сегодня с первоклассниками мы рассматривали энциклопедии о динозаврах. Красивые большие книги с множеством иллюстраций, изображающих динозавров, звероящеров от микрорапторов до дрендоутусов, от травоядных существ до хищников.

Вот и спросила я их: «Ребята, а что бы было, если бы динозавры не вымерли, а приспособились к условиям перемены климата и дожили до наших дней?» Сколько захватывающих версий я услышала в ответ!

Дима сказал, что его папа работает директором зоомагазина. Если бы динозавры жили сейчас, то они с папой уж точно нашли бы возможность содержания, продажи, а также приобретения и сбыта разных приспособлений для ящеров: кормушек, поилок, светящихся поводков, радиоуправляемых ошейников, кормов, витаминов и пр. Змеи Диме уже снились. Вот бы приснились ещё звероящеры и динозавры!

Яромир сообщил, что эту тему прорабатывает уже давно, много об этом знает. Он приручил бы древних существ и использовал для помощи в быту. Птерадактили перевозили бы почтовые отправления, тиранозавров он приспособил бы для доставки товаров, а исполинов научил бы помогать в строительстве зданий.

Лиза подумала и объявила, что просто ходила бы с ними на прогулку, ездила в отпуск в деревню, кормила, поила и ухаживала бы за ними.

Артём рассказал об идее применения самых крупных и быстрых древних ящеров в сфере туризма и путешествий.

Воспитать динозавров было бы легко и просто с помощью радиоуправляемых чипов.

Сколько работаю, живу, столько и удивляюсь нашим чудесным детям. И динозаврам тоже.

Автор: ElenaAlexYu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх