Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое мясо самое вкусное? Интересный вопрос. Конечно, о вкусах не судят и каждый человек имеет свое мнение на этот счет. Говядина, свинина, мясо птицы, баранина... Ммм, вкуснятина. Но самое вкусное, какое?

Я считаю самым вкусным свинину. Вы только представьте аромат свинины, жарящейся на сковороде с лучком и специями. Просто слюнки текут. Это мясо всегда мягкое и сочное, аппетитное. Я бы ела его вечно. Как и любое мясо, оно имеет кучу полезных свойств, однако, достаточно жирное и готовить лучше на пару, но сейчас мы говорим не о здоровом питании, а именно вкусном. Котлеты, тефтели, другие блюда из фарша - все они будут сухими, не добавь вы туда сало и свинину. В общем, если вкусно, то свинина, я считаю, даже цена достаточно высокая по сравнению с другими именно у этого вида мяса.

Второе призовое место я бы отдала говядине - она всегда есть в моем холодильнике, классика, скажем так. Наваристые супы, основа фарша, вкусные подливы, все это делает говядину незаменимой на кухне. Конечно, многое зависит от качества мяса и возраста животного, чем моложе, тем нежнее. Не зря многие считают самым вкусным мясом мраморную говядину, ведь ее выращивают по специальным технологиям.

Третье место получает мясо птиц. Самое легкое и полезное, в то же время нежное и наваристое. Не зря многие гурманы отдают предпочтение именно ему. В зависимости от способа приготовления можно получить разные вкусные блюда. Однако, мне кажется, что оно способно надоесть, поэтому нужно есть разные виды мяса, а иногда и смешивать, тогда вы получите ту самую полезную золотую середину.

Итак, приходим к выводу, что каждое мясо по-своему прекрасно, вкусно и полезно и, чтобы получить необходимые нам белки и еще кучу полезных веществ, нужно разбавлять им свой рацион.

Автор: Veronika2204

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2020 06:08
Мотать страницу вверх