Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Во время учёбы в университете (на паре по философии) нам задали вопрос: "Какие добродетели вы цените больше всего?". Казалось бы, простой вопрос, и ответ на него риторический. Но если задуматься, ответ для каждого человека более глубок и индивидуален.

Чтобы ответить на поставленный вопрос честно и искренне, себе, как личности, нужно задать иной вопрос: "Что такое "добродетель?". Для меня, как человека свободного от религиозных убеждений, добродетель- это проявление положительных качеств, исходящее из нравственных и моральных ценностей, которые формируются у человека с течением жизни. Отвечая на изначальный вопрос про важные лично для меня добродетели, я могу выделить следующее: любовь- нам она необходима, мы нуждаемся в этом чувстве и нуждаемся в том, чтобы её отдавать близким; усердие- проявление силы воли и старания в каком-либо деле; милосердие- способность человека на бескорыстную поддержку и так же умение войти в положение другого и простить; справедливость- должное отношение к человеческим деяниям.

Подводя итог, хочу отметить, что ответ данный на вопрос, является моим личным мнением, о том, что такое добродетели и какие именно, те самые добродетели, для меня важны.

Автор: GhostWriter007

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2020 21:36
Мотать страницу вверх