Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что такое мораль? В наше время мало кто задаётся этим вопросом.

Мораль у каждого человека своя. Вряд ли у Вас получится навязать свои взгляды и моральные ценности другому человеку, ведь у каждого они формируются в течении жизни. Мораль – поведение, одобряемое обществом.

Мораль помогает людям как можно реже совершать плохие поступки, отличать добро от зла. Выбор человека в большинстве своём зависит именно от моральных ценностей. Потому что мораль – это внутренние представления человека о том, что можно, а что нельзя делать. Именно мораль влияет на поведение человека. В мире с аморальными людьми царил бы полнейший хаос. У таких людей нет границ дозволенного, нет понимания хорошего и плохого.

Мораль регулирует отношение человека как к окружающим, так и к себе. Такой человек не навредит обществу, в котором находится.

Каждый должен обогащать свой внутренний мир, чтобы стать человеком с высокой моралью, человеком с большой буквы. Таких людей хотят видеть в своём обществе, к таким людям тянутся. Таким образом, в какой-то степени мораль – проводник в высшее общество.

Автор: LelyaKolobok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2020 13:05
Мотать страницу вверх