Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Существует множество разнообразных догадок, народных поверий, былин, сказок, и даже мифов на тему происхождения праздника Нового года, деда Мороза и Снегурочки. В других странах дед Мороз изображен всегда один или с оленями, ну или же с эльфами. В нашей стране все иначе, у нас принято считать Снегурочку внучкой деда Мороза, которая всегда рядом с ним. Сегодня я хочу написать о том, какова родословная нашей Снегурочки, на мой взгляд. Моё мнение может быть субъективным, поэтому прошу не судить строго.
Я придерживаюсь мнения, как и большинство людей в России, что Снегурочка — это все же внучка нашего любимого дедушки Мороза. Она относится к нему очень трепетно и нежно, как к родному и любимому человеку, как описывается это в сказках. Возьмусь предположить, что мамой нашей героини была Весна, а отцом — Морозко, или же кто-то из зимних или весенних месяцев (из сказки "Двенадцать месяцев"). Что касаемо бабушки, то на ум приходит только бабушка Зима, как-то оно в памяти где-то отложилось, что слышала именно в сочетании слов это имя.
Статей и мнений на эту тему прочитала много, но остановлюсь на этом, своем мнении. Кто-то может и не согласится со мной, но других предположений у меня нет.

Автор: annalistseva87

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2020 22:13
Мотать страницу вверх