О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Многие из родителей не знают как воспитывать своих детей, как контролировать свои эмоции, переживания, настроение. Могут ссориться с детьми, ругать их, наказывать и даже не задумываться как это может повлиять на будущее их детей. Нужно учиться контролировать свои эмоции, чтобы не портить отношения с ребенком.

Дети сталкиваются с разными ситуациями в детском саду, школе, повседневной жизни и их они не только радуют, но и расстраивают. Всегда старайтесь поддержать ребенка, не говорите ему: "Не плачь", "Не расстраивайся" - это не поможет успокоить чувства ребенка, а наоборот, может даже усугубить ситуацию. В ребенке нужно развивать уверенность в себе и все родители радуются каждому достижению своего чада - хвалят его, поощряют конфетками и т .д, но с этим нужно не переусердствовать. Не нужно хвалить за действия, которые ребенок итак должен уметь делать. Но так же не нужно говорить ребенку, что он может лучше, что он должен стараться больше. Нужно конкретно объяснять, какой результат вы ожидаете. Не обижайте своих детей фразами: "Ты неудачник!", "За что мне такой ребенок?", "Я в твоем возрасте была лучше!".

Не нужно идти на поводу у своих эмоций, если вы не хотите причинить боль своим детям. Когда вы чувствуете, что теряете контроль над своими эмоциями, предложите ребенку поговорить об этом позже. Это поможет вам не говорить того, что обидит ваших детей.

Автор: Aleksasandra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2020 20:13
Мотать страницу вверх