Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Когда-то при слове «вампир» воображение рисовало бледного аристократа, живущего в мрачном замке. Со временем образ изменился, и со страниц готических романов перекочевал в интернет и статьи журналов. На смену кровососам пришли вполне реальные энергетические вампиры.

Кто они и почему опасны?

Энергетический вампир — человек, отбирающий энергию посредством манипуляций или конфликтов. В их присутствии жертвы ощущают дискомфорт. Стоит такому человеку войти в помещение и атмосфера меняется, словно окружающий мир утратил краски. От таких людей хочется держаться подальше, однако опытные энергетические вампиры хитры и способны прятаться под маской добродетели. Достаточно долго, чтобы войти в ваш круг общения.

Это всегда умелый манипулятор и не попасться в его сети крайне сложно. НО (!) осуществимо. Если понять к какому типу относится данный индивид и определить поведенческие критерии, способы, которыми психовампир лишает энергии.

Самые распространённые типы энергетических вампиров приведены ниже.

1. Жертва

Ей легко сочувствовать; все проблемы так знакомы, сострадание не даёт пройти мимо. Вампир никогда не просит о помощи напрямую, лишь засыпает донора бесконечными жалобами на несправедливость жизни. Со временем начинает казаться будто вся их жизнь состоит из трудных случаев и череды несчастий.

2. Спаситель

Поначалу этот «вампир» кажется невероятно дружелюбным. Он искренне интересуется вашими делами, всегда готов прийти на помощь и в тысяче процентов случаев из ста знает как будет лучше.

3. Сплетник


Этот тип приходит в неописуемый восторг, перемалывая косточки всем без разбора. Причем поводов для сплетен может стать любая мелочь. Они — настоящие энтузиасты и порой в поисках новой информации выступают в качестве интервьюеров. Они с точностью оптического атомного счетчика расскажут кто, почему и на сколько опоздал.

4. Болтун


Вся его жизнь состоит из архивирования и распространения бесполезной информации. Ему совершенно неважно о чём вести беседу. Главное для болтуна чтобы его как можно дольше слушали и подпитывали жизненной силой.

 

5. Тиран


Один из самых легко распознаваемых типов психовампиров. Он привык всё контролировать, ведёт себя крайне жестоко и всегда старается вывести свою жертву на эмоции, довести до слёз.


Встречали ли вы энергетических вампиров?

Население Земли насчитывает около восьми миллиардов человек. Если предположить, что треть из них является энергетическими вампирами… Уместнее спросить: кто из ваших знакомых вампир?

Автор: Talisa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2020 20:11
Мотать страницу вверх