Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотела стать в детстве? Этот вопрос навеял на меня добрые воспоминания.

Помню, когда я пошла в первый класс, мне хотелось стать учителем. Я до сих пор с нежностью вспоминаю свою первую учительницу. Именно она стала для меня человеком, который в значительной степени повлиял на выбор моей профессии в будущем. Она относилась к нам, детям, с особой любовью и нежностью. Всегда в любой момент приходила на помощь. Мы все были очарованы нашей учительницей! К сожалению, учителем начальных классов я так и не стала.

Потом мне хотелось стать медиком. Это же так здорово - помогать людям! Но, увы, и этим мечтам тоже было не суждено было сбыться. А причина банальна: я очень боюсь крови... Да и бабушка, единственный медик в нашей семье, была против. Поэтому мне пришлось задуматься о другой профессии.

Я стала думать о ... небе, в то время, когда мои подружки хотели стать актрисами. Стюардесса - это так романтично! Мне так хотелось ходить в красивой форме, бывать в разных городах и странах, говорить на английском языке! Тогда, будучи ребенком, я не думала о трудностях этой работы! Мне казалось, что это легко и просто. Само слово "стюардесса" приводило меня в восторг. Ведь труженицы неба такие легкие, воздушные, красивые! В детстве не думаешь о перегрузках, которые испытываешь в небе, о недосыпе, об ответственности за пассажиров! Я до сих пор, увидев стюардесс, невольно замираю, любуясь их красотой и грацией.

Стюардессой я так и не стала.Но я об этом и не жалею., потому что моя мечта осталась со мной...

.

Автор: em9978

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2020 11:14
Мотать страницу вверх