Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Настоящий царь зверей - дельфин. Это мудрое, наидобрейшее млекопитающее. Животное, которое своим образом жизни внушает мне мир и добро на этой планете. А ещё дельфин очень умный. Научно доказано, что мозговая деятельность дельфина во много раз более высокая, чем у человека.

Однажды, когда я ездила в дельфинарий, там выступали моржи, нерпы и дельфины. Это было очень завораживающее представление, особенно интересно было смотреть, как животные выполняют трюки. Но больше всего мне понравился именно дельфин. Он плавал с детьми, подбрасывал хвостом мяч, а когда он начал издавать звуки, мне казалось, что он разговаривает на языке человека. Так хотелось подбежать к нему, обнять и уплыть вместе с ним на глубину океана, ведь он олицетворяет доброту и любовь, которых не хватает в современном мире.

К сожалению, в настоящее время выживают только хищники, к примеру, львы. Беспощадно рвущие свою жертву на части, они не дают ей ни малейшего шанса на жизнь. У львов тоже свои заботы, и у них тоже есть детёныши, которым нужно пропитание. Природа заложила в них то, что они должны питаться другими животными, но дельфин так не устроен. Он питается морским планктоном, что, лично для меня, как человека, который очень устал жить в мире хищников, является очень гуманным качеством. Поэтому я отдаю своё предпочтение дельфину, который никого и никогда не обидит.

Автор: Angelica0704

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх