Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Довольно сложно ответить на такой необычный вопрос. Но с уверенностью можно говорить о том, что перемены - это то, без чего нельзя представить жизнь. Все изменения, конечно, зависят от собственного желания человека. На сколько он хочет меняться. Личность с сильной волей и с устоями, формировавшимися на протяжении многих лет, не сможет встать с утра и отказаться от того, что создавалось в его сознании годами, у такого человека будет сильное противоречие внутри, спор с самим собой. Нужны ли ему эти изменения или этого требует от него общество? Хочет ли он этого сам или попал под чье-то влияние?

Слабые же личности под напором информации или под действием чужого авторитета, легко меняются и подстраиваются под обстановку. Даже, если у них нет искреннего желания измениться, они делают это. Вот почему в большинстве своем каждый день мы просыпаемся новыми версиями себя и подстраиваемся под окружающих, а они под нас.

Что же касается меня: в последнее время я часто задаюсь этим вопросом. Все эти мысли из-за поступления в вуз, переезда в другой город, вступления в новый коллектив. Если бы меня год назад спросили, хочу ли я что-то поменять в себе. Я бы ответила, что меня всё устраивает. Ведь лучшие из лучших были моими друзьям. А как говорят, ты - это тот с кем ты общаешься. Не удивительно, что с моей самооценкой и ощущением себя было всё отлично. Теперь же всё изменилось, из-за отсутствия друзей и даже просто людей, с которыми можно поговорить, я стала заниматься самокопанием и искать проблемы в себе. День за днем, надевая на себя новые маски, ради того, чтобы понравиться хоть кому-то, найти собеседника или друга. Но каждый день был одинаковым, меня избегали, а моя самооценка падала всё ниже и ниже. Тот, кто не был на моем месте, может сказать, это ерунда, проводить время с самим собой не самое страшное, что можно представить, но я не согласна. Человек - существо социальное и не иметь живого общения-это пытка. Сейчас, вернувшись домой, я начинаю осознавать свои ошибки, не нужно было показывать себя слабой личностью и подстраиваться под всех, не нужно было ломать себя, изменять жизненным ценностям, это не привело меня ни к чему хорошему. В данный момент, дома, на карантине, когда я это я, а не сотни личностей в одной, с уверенностью могу сказать, что ничего бы не стала менять. Мой характер, манеры, внешность-всё это не идеально, но лучше быть искренним с окружающими и с собой в первую очередь, чем топить себя в мыслях о вечных изменениях в угоду незнакомцев.

Автор: AlexMS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2020 17:45
Мотать страницу вверх