Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живёт птица Феникс? Та самая, волшебная, что умеет восстать из пепла и вновь воспарить к небесам?

В сказках,- ответите вы. И будете конечно правы. В них, в сказках, Феникс появляется, чтобы помочь герою победить зло. Вот только что от волшебной птицы осталась лишь кучка пепла, и надеяться больше не кого, кроме себя самого. А сил уже почти не осталось. Но тут происходит чудо и Феникс воскресает, и добро торжествует. Сказка!

Но ещё эта птица живёт в каждом, умеет мечтать. Кто идёт к своей мечте как к путеводной звезде. По дороге оступаясь, отвлекаясь на какие-то мелочи, или даже сгорая от трудностей. А потом вновь собирает себя из пепла и идёт. Чтобы достичь мечты, вспыхнуть радужным светом от радости и полететь дальше, к новой мечте, к новой звезде.

Поэтому можете смело звать Феникса на помощь. Вот когда внутри пусто, все перегорело, и хочется лишь валяться перед телевизором и вообще не вспоминать, что мечталось то совсем о другом. Вспомните волшебную птицу. Позовите). Феникс мелькнёт разноцветным оперением, и мечта вновь поманит за собой. На трудную дорогу, по которой все идут, порой оступаясь, отвлекаясь на мелочи, но если дошли до цели - мир начинает играть яркими красками, как крыло Феникса.

Автор: kpolik199

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2020 22:16
Мотать страницу вверх