Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье. На протяжении всей истории цивилизации, человек мечтает о счастье, а философы задаются вопросом, что же это может значить. Однако этот древний вопрос не решён и в наши дни.

Что же такое счастье? Эмоция? Душевное состояние? Или лишь миф придуманный людьми для людей?

По-моему, счастье - понятие растяжимое и всегда разное. Один и тот же человек может быть счастлив из-за совершенно разных событий. Счастью обычно не нужно много: вот ты купил себе ручку, а она именно такая, как ты и рассчитывал - и ты уже чуточку счастлив...или же счастье может быть большим, чему причиной послужит, например, пополнение в семье. Счастье может быть моментом - когда ты вдруг чувствуешь себя прекрасно, неимоверно рад чему-то, или же счастье может быть долгим - когда ты живёшь с осознанием, что все твои близкие, как и ты сам, здоровы и в безопасности, что у тебя есть всё, о чм ты мог мечтать и даже немного больше и всё так и будет ещё очень, очень долго. Иногда оно приходит само, а иногда ради него приходится много трудиться.

Часто люди сами не замечают, что на самом деле счастливы, смотря, но не видя. Кто-то плачет о том, что у него постоянно чёрная полоса в жизни из-за проблем, например, с учёбой, не осознавая, что счастье не в оценках, а в том, что у него выздоровел домашний питомец, на улице выпал пушистый снежок, и все его друзья - очень интересные и приятные личности, готовые его поддержать.

За счастьем не нужно гнаться, оно приходит само, когда перестаёшь его искать, останавливаешься и смотришь вокруг себя.

Автор: Pols

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2020 12:55
Мотать страницу вверх