Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время - важнейший ресурс человека. Многие из нас не умеют им пользоваться, даже если прибавить количество часов в сутках. Почему?

Потому что человек, планируя свои планы, зачастую не умеет распределять время равномерно или ленится выполнять задания.

Почему мы ленимся?

Ленивые люди зачастую не имеют мотивации заниматься данным делом или психологически перегружены стрессами, боятся неудач, критики, не уверены в себе,сомневаются в правильности действий, морально не готовы выполнять свои планы, узнавать что то новое, стремиться к своей цели.

Как бороться с ленью?

Вознаграждать себя за любое выполненное задание, дело. Тем самым, Вы имеете мотивацию работать над своей целью.

Позитивно настраиваться

Правильно распределять время

Ставить реальные цели,осуществимые Вами

Не бойтесь ошибаться!

Кто же все таки ворует время?

Исходя из того, что мы живём в мире современных технологий, можем предположить, что время воруют такие вещи, как:

Веб-серфинг.

Зашли почитать новости - начинаете смотреть все больше новой информации и тратить на это не маленькое количество времени, которое можно было потратить на свои планы.

Соц. Сети

Заходите ради того, чтобы проверить мессенджер, и заседаете на пару часов. Старайтесь заходить в соц сети 1-2 раза в день, чтобы сэкономить время.

Сериалы.

Решив посмотреть одну-две серии любимого сериала, слишком увлекаетесь. Чтобы этого не происходило, возьмиие правильно: смотреть сериалы только после выполнения работ. Или делайте домашние дела под сериалы, так Вы и дела по дому сделаете, и сериал посмотрите. Тоже самое касается и музыки.

Из этого следует, что время у нас воруем мы сами, ссылаясь на отсутствие времени. Поработайте над собой, следуя советам, приведенным выше.

Автор: satana108

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2020 17:20
Мотать страницу вверх