Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, у многих возникают мысли о том, как стать лучше, не так ли?

Такой вопрос возник в моей голове осенью 2020 года. Я стала анализировать свои действия и поступки. Благодаря этому мне уже удалось изменить несколько пунктов. Сейчас расскажу о грядущих.

Во-первых, мой тайм-менеджмент иногда хромает, поэтому я стараюсь исправить эту черту. Взяла себе за правило, писать с вечера план действий на следующий день, прописывая всё до мелочей, я могу успевать больше и тратить время качественно, продуктивно, с пользой. Мне предстоит ещё много времени, чтобы ввести это в привычку, но я стараюсь и знаю, что у меня обязательно получиться.

Во-вторых, импульсивность. Быстро принимать решения, брать, делать, покупать билеты в другую страну на завтра, начинать делать что-то новое без раздумий - это здорово. Но есть и обратная сторона медали: ведь если купить билеты на день позже - цена буде приятнее; если подумать о каком-то деле не 1 минуту, а 1 день - результат может порадовать больше. Как итог - я стараюсь контролировать эту черту характера и направлять её в нужное русло.

В-третьих, умение делегировать обязанности. Которого у меня, кажется, совсем нет. "Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!" - такая мысль крутиться у меня в голове каждый раз, когда понимаю, что не успеваю заехать в магазин за подарком или телепортироваться на другой конец города, чтобы завести брюки в ателье. В любом случае, только усердная работа над собой помогает добиться запланированного.

Стоит сказать, что далеко не всем нужно обучаться искусству делегирования, тайм-менеджмента и прочему. Ведь все мы личности, со своими правилами, взглядами, мышлением.

Человек - по природе своей не может быть идеальным, ведь два полюса + и -, присутствуют в каждом. Главное, наполняйте свой человеческий сосуд только позитивными эмоциями, мышлением, знаниями.

Автор: EkaterinaIlienchenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2020 16:41
Мотать страницу вверх