Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст я считаю лучшим? Первая моя мысль была такая:«Конечно же, когда я была еще совсем ребенком».Затем я подумала:«Нет,наверное,лучший возраст,когда ты становишься подростком».А потом я начинаю понимать,что я безумно люблю свой настоящий возраст.И тут в моей голове промелькнула мысль,что каждый возраст лучший!Всё зависит от вашего отношения к жизни и к этому возрасту!Чтобы любить свой возраст,нужно проживать его, а не стараться выжить в эти годы.Давайте рассмотрим эту точку зрения на примерах.

Начнем с раннего детства.Представим: мы находимся в беззаботном возрасте,нас не нагружают проблемами,мы гуляем,играем, веселимся.Казалось бы ,что может быть лучше?Но почему же тогда все дети хотят скорее вырасти?Почему они не любят и не ценят свой возраст?Почему они выживают все эти года, а не наслаждаются ими?

Если задать ребенку вопрос:«Какой возраст ты считаешь лучшим?»Что он ответит?Детство? Конечно же нет!Он скажет:«Я хочу быть взрослым и самостоятельным».

Именно поэтому моя первая мысль о том,что лучший возраст-детство не задержалась надолго в моей голове.Я просто вспомнила свое детство,вспомнила,как мне хотелось скорее вырасти.Поэтому-нет.Своё детство я «выживала».

Подростковый возраст.Вы помните себя подростком?Помните,как вы думали ,что никто вас не понимает?Какие вы были вспыльчивые,импульсивные?Вам казалось,что весь мир против вас.Вокруг вас была гора нерешаемых(как вы на тот момент считали)проблем. Согласитесь,что от этого возраста вы тоже не получали должное удовольствие.

Да,сейчас,когда вы вспоминаете это время, возвращаетесь на несколько лет/десятков лет назад,вы думаете:«Какой же я был глупый! Почему я не наслаждался этим чудесным временем?»И правда!Какие же мы были глупые!Ведь это возраст открытий,познаний, первых чувств. Вы познаете себя,проходите становление личности,первый раз влюбляетесь! Все эти новые,никогда не испытываемые ранее чувства и эмоции-незабываемы и неповторимы!Но мы тогда этого не понимали.

Мы не понимали,как прекрасно детство и подростковый возраст,не наслаждались ими. Но у нас впереди вся жизнь!Поэтому давайте наслаждаться нашим настоящим возрастом!

Я считаю,что лучший возраст тот,в котором я сейчас нахожусь. Почему?Потому что только сейчас, осознав как много я потеряла,не наслаждаясь своим возрастом ранее,я начала проживать свой настоящий возраст; чтобы потом,когда я стану еще старше,я никогда не жалела о своей молодости и продолжала получать от своего возраста только удовольствие!

Автор: AlexandraGanigina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2020 22:47
Мотать страницу вверх