Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоило бы, пожалуй, заглянуть в интернет и почитать о составе кожуры, о характеристике и свойствах фруктов. Возможно даже провести целое исследование. Но это было бы слишком просто. К тому же, если вас интересует мое личное мнение, то вот оно: «Апельсины просто сопротивляются».


Для меня мандарины – это профурсетки. Сладкие и доступные. Эти кокетки никого не оставят равнодушным. Не знаю ни одного человека, кто бы не любил их. В преддверии Нового года просто невозможно пройти мимо прилавка, где эти красавцы лежат, сверкая рыжими боками в свете магазинных ламп. Мы набираем их килограммами и съедаем в мгновение ока. Это словно наркотик, от которого невозможно отказаться. Такой же, как семечки или шоколадные конфеты. Мне трудно представить человека, который купил бы пакет мандаринов и растянул удовольствие хотя бы на неделю. Слишком уж просто эти маленькие плоды избавляются от «одежды».


Апельсины же – это войны. Они так же привлекательны, лежа на прилавке. Но каждый раз, когда я беру целлофановый пакет, готовая купить парочку фруктов, я останавливаюсь. В голове сразу всплывают картины моих будущих мучений и страданий, сломанных ногтей и расшатанных нервов. Постояв немного, я разворачиваюсь и иду все к тем же легкодоступным мандаринам.
Я пришла к выводу: чтобы справиться с апельсинами нужно обладать решимостью довести дело до конца и вступить в это сражение с гордо поднятой головой. Кожура не поддается. Она слишком толстая и плотно прилегающая к долькам. Ко всему прочему, пока пытаешься добраться до мякоти, этот боец еще и умудряется плюнуть тебе в глаз, отчего расчленение становится уже делом принципа. Мне кажется, у апельсинов просто характер такой — непокорный.


Пока я писала это небольшое сочинение, невольно задумалась, что, пожалуй, я бы и людей отнесла к той или иной цитрусовой категории. Думаю, у каждого в жизни были знакомые как мандарины: очень легкие и открытые, но совершенно незапоминающиеся. А были и такие, с которыми приходилось идти через тернии к звездам: ты изломаешь ногти и лишишься нервов, но результат оправдает все ожидания с лихвой, когда доберешься до сути.

Автор: AlmostCool

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2020 21:51
Мотать страницу вверх