Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?
Как выбирать себе жену?

Сразу же следует оговориться, что любовь и брак – не синонимы. Чтобы дать ответ на вопрос: «Как выбирать себе жену?», необходимо, как минимум, понять первопричину возникновения данного желания. Существует множество вариантов. Желание проистекает из социального давления? Вами движет потребность вести социально одобряемый образ жизни? Вам хочется приобрести статус «мужа» просто потому что это удобно? Быть может, приобретенная роль откроет для вас новые материальные возможности? Или же ваш поиск направлен на человека, с кем бы вам хотелось образовать семью и «брак» для вас – это лишь способ защитить свои интересы на юридическом поле деятельности? В любом случае, как бы там ни было, с последствиями решений придется разбираться самостоятельно.

Каждый человек индивидуален, желания и цели одного человека могут не совпадать с интересами другого, все разные и по этой причине вы не найдете готовый ответ на свой вопрос. Кроме того - это так не работает. Если человек будет вам не симпатичен, то вряд ли стоит заключать брак. Невозможно набросать список критериев, которым должна соответствовать ваша будущая супруга и ожидать, что все пойдет строго в рамках вашего плана. Не существует такой возможности - купить страховку, которая обеспечит вам беспроигрышное положение. Реальность видоизменяется под влиянием множества факторов и все из них в долгосрочной перспективе предусмотреть невозможно. И что делать? - закономерно спросите вы. Плыть по течению и принимать решения бездумно, раз нет никаких гарантий? Ответ – нет. Кое-что все-таки посоветовать можно: исходите из собственных желаний и потребностей. А понятие выбора – как раз-таки подразумевает осмысленность принимаемого решения. Вы должны взвестись все «за» и «против», ориентируясь на вашу конкретную ситуацию, так что расслабиться не получится, придется поработать.

С практической точки зрения, можно было бы посоветовать присмотреться друг к другу и обзавестись опытом совместного проживания, без оформления брачных отношений. Но может вы из тех, кто готов заключить брак на первых порах после знакомства и вам это не нужно? Присутствие чувства скованности с партнершей и отсутствие возможности быть естественным, для большинства, значимый фактор, который сигнализирует, что человек вам не подходит. Не вступайте в те отношения, которые вас не устраивают.

Автор: Sara1Louise

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2020 13:19
Мотать страницу вверх