Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Я - обычная женщина и не считаю себя яркой индивидуальностью. Однако имею некоторые особенности, с детства выделявшие меня из коллектива сверстников в детсаду, школе и вузе. Начну с самого начала.

Читать я начала в 4 года. В доме всегда было много газет, журналов, книг, и я читала всё, что считала для себя интересным. Придя в первый класс, я послушно тянула вместе со всеми фразы из букваря "Ма-ма мы-ла ра-му", а когда учительница услышала в моем прочтении короткий текст из букваря, то просто затряслась от испуга и закричала: "Нет, нет, мы так не читаем!" И я прочла текст по складам, как "они" читали. Зато на уроках внеклассного чтения я до 4 класса восседала за учительским столом и читала одноклассникам разные веселые книжки - "Денискины рассказы", "Баранкин, будь человеком!". Да еще помогала учительнице тетрадки проверять по русскому языку. Не скажу, что я слишком гордилась, но соученики мне завидовали и бегали за мной с тетрадками, чтоб подсказала, где ошибки в домашних заданиях.

По русскому и литературе у меня всегда была твердая "пятерка". Единственную "двойку" схлопотала в 5 классе, когда не выучила правило и у доски просто молчала. Класс замер. Учительница чуть не со слезами поставила оценку мне в дневник. Но этот эпизод меня ничему не научил - ни одного правила по русскому языку я так и не выучила к 10-му классу, а моя грамотность - результат чтения хороших книг и отличной зрительной памяти. Я всегда знала, как пишется то или иное слово, где стоит тот или иной знак препинания не потому, что знала правила, а потому, что просто запоминала написание слов и расстановку пунктуации.

В 12 лет я пришла в редакцию областной молодежной газеты - и в журналистике осталась навсегда. Я даже не думала о выборе профессии, в 12 лет она у меня уже была - я писала заметки на школьные темы и получала гонорары. И одноклассники опять мне завидовали, а некоторые и сами начали "писать в газету". Но только мне повезло поехать в пионерлагерь "Орленок" на Черном море в юбилейную смену, когда там проходил Всероссийский слёт юнкоров.

Итак, к концу школы, когда все выпускники были озабочены выбором дальнейшего пути, я ни о чем не беспокоилась. Я ведь с детсадовских времен понимала, что книжки, журналы, газеты - это мое. Росла и знала, кем буду. И стала. В трудовой книжке у меня только три должности: редактор, старший редактор, главный редактор. И вот решила освоить копирайтинг, рерайтинг, сторителлинг - в наши годы нас этому не учили. А ведь это интересно! Поэтому я здесь ))

Автор: kruzeiros20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2020 06:00
Мотать страницу вверх