Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Отказать человеку, не обидев его? В этом вопросе много значений, конкретно отказать в каком- деле, в ответе на чувства, в партнерской работе, каждый вариант часто встречается любому человеку. Уметь отказывать, говорить, то что ты думаешь и не хочешь делать, на это нужен сильный характер.

Думаю, каждый хочет порой отказать, но задаётся вопросом,как? Особенно, если ты не можешь сказать нет, на любую просьбу. Мне самой очень тяжело отказать в просьбе людей, скорее всего это моя слабая сторона, но со временем уже по неволе учишься говорить нет, так как у тебя есть своя жизнь, дела, и тратить своё личное время на то что тебя не касается, не нужно. Нужно уметь жить, без чувства долга к кому-то, нужно учиться, если не умеешь. Самое главное не обидеть человека. Подойти нужно к этому по философски, мудро, но легко.

Мне кажется, чтобы не обидеть человека, нужно просто сказать это открыто, но вежливо, без хамства. Сказать, что у тебя ещё куча своей работы и других дел, что не хочешь брать на себя ответственность,которую выполнить не сможешь, подведёшь его. Главное, не чувствовать угрызение совести. Иногда нужно уметь отказывать другим, это не преступление.

Автор: Danara89

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2020 20:00
Мотать страницу вверх