Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Представьте хотя бы на минуточку, что в мире совсем нет денег. Да, их просто не существует. От скольки проблем человечество избавилось бы, не будь на свете этих столь ценных бумажек... Ну, а что? Менялись бы: ты мне новую одежду, я тебе что-нибудь взамен. Удобно? Пожалуй.

Но это всё легкомысленные рассуждения на околовопросную тематику.

Чем бы я занималась, если не нужно было зарабатывать деньги? Надо подумать над контекстом. Допустим, свалилось мне на голову баснословное количество купюр иностранного производства. Первым делом я увезла бы себя и свою семью на море. Жить. Ибо сибирячка из меня так себе. Снегу радуюсь первые три дня. Потом с каждым часом всё сильнее тоскую о лете и мечтаю о зелени. К тому же морозоустойчивость, знаете ли, у меня низкая. Я и летом сплю под одеялом, а зимой уж тем более! Плюс носки. Чтобы ножку эть! - и вытащить. Для проверки, так сказать, обстановки. А еще день рождения. Декабрь, скажу я вам, не самый удачный месяц, чтобы родиться, тут либо мороз -25 (это я еще усредненное значение взяла, Сибирь же), либо метель. Не разгуляешься. Так что да, жить на море - для меня самый отличный вариант при ниличии безлимитных денежных ресурсов. Если, конечно, это не море Лаптевых.

Но всё же отсутствие головной боли под названием "зарабатывание денег" практически никак на меня не повлияло бы. Я занимаюсь воспитанием детей, хлопочу по дому, читаю без остановки книги, учусь чему-то новому, забочусь о балбесах-котах... Моя жизнь меня устраивает. Чего и вам желаю!

Но денег никогда не бывает достаточно. Потому поломать голову мне пока еще придется. Как минимум до пенсии)

Автор: DreamyMouse

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2020 19:33
Мотать страницу вверх