Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй считается выражением симпатии с древних времен, но немногие знают о пользе поцелуя. Первое, что приходит на ум, это поднятие хорошего настроения на весь день. Влюбленные выражают так свою любовь, а матери – заботу.

Если обратить внимание на физиологию организма человека, то поцелуи полезны для работы легких, насыщая организм кислородом. Головная боль отступает, а иммунитет повышается. Особенно полезно в промозглые осенние вечера. Кариес не страшен, если человек часто целуется. Объясняется это тем, что при поцелуе происходит выделение слюны, что очищает зубы от налета. Некоторые ученые отмечают сжигание калорий, как приятное побочное явление от поцелуя. Самое главное, что поцелуи равняются счастью, способствуя выделению эндорфинов в мозгу человека.

Даже пары, кто целуют друг друга на ночь, засыпают спокойным и комфортным сном. Чувство, что тебя любят, передается через поцелуи. Это подтверждают и те люди, что не могут сказать слова любви. Иногда, близкому человеку нужна поддержка и опора, а поцелуй становится гарантией такой заботы со стороны любящего сердца. Чем больше дарят друг другу близкие люди поцелуев, тем больше в их душе искреннего счастья.

Автор: Julles

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.12.2020 16:31
Мотать страницу вверх