Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Задача статьи - проинформировать читателя о событии, вещи или личности. Для примера, правильный текст статьи на одну тему сочетает в себе порядок повествования и стиль. Первое позволит привлечь внимание читателя, второе - не потратить зря его время.


Структура статьи.


Первая часть - вступление. Автор подводит читателя к теме статьи и уже тут дает начальную информацию о теме.
Вторая часть - содержание. Раскрытие темы логически связывается со вступлением, иначе читатель придет в замешательство и закроет статью. Содержание должно закрыть все вопросы, ради которых человек искал информацию по своему запросу. Никакой воды, отступлений или недосказанности быть не должно.
Третья часть. Заключение или итоги. Ответы на вопросы, заданные в первой части и краткое содержание второй части, заключенное в 1-2 предложения.


С заботой о читателе.


Тратить время на чтение лишних слов неприятно. Задача статьи - рассказать, проинформировать читателя, не тратя его внимание попусту. Выкинуть лишние обороты, слова-связки без потери логики и текст преобразится до неузнаваемости.
Копировать чужой текст бессмысленно и неуважительно. Пытаясь найти нужную информацию можно наткнуться на полностью идентичную информацию на различных сайтах. Потратить время, делая статью полной, подробной и не скопированной - интересно и правильно.
Опечатки и неграмотность бросаются в глаза и заставляют чувствовать стыд за автора. В наше время существуют разные сервисы проверки орфографии, пунктуации, и чистоты. Банальный Word или онлайн-документы подсвечивают опечатки и ошибки. Эти помощники сделают текст лучше, а читательский опыт прочтения статьи приятнее.

Темп жизни людей увеличивается. Время на получение информации уменьшается. Правильная статья привлекает внимание читателя, "ведет" его в мир нужного контента и позволяет быстро и просто разобраться в теме.

Автор: CWood

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2020 13:11
Мотать страницу вверх