Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплиментом можно считать намеренное преувеличение хороших качеств человека, которые он возможно хотел бы услышать. При определенных жизненных ситуациях, мы можем воодушевить или же утешить человека, используя комплимент. Это хорошее средство для установления и укрепления отношений с близкими. Однако не всегда комплимент может быть использован в благих целях. Поэтому его можно легко перепутать с лестью, что порой даже опасно.

По определенным причинам, я почти не использую комплименты в разговоре. Правда, все же порой необходимо поощрить близкого человека добрым словом, что вполне заслуженно и это даже приносит определенное удовольствие. Но совсем другое дело, когда комплимент звучит уже в мой адрес. Это действительно очень приятно, когда собеседник грамотно подчеркивает мои достоинства. В этот момент приходит осознание, что я не зря работаю над собой в духовном, физическом и интеллектуальном направлениях.

Самый лучший комплимент в своей жизни я услышал от своего учителя русского языка. Можно назвать его переломным. Дело в том, что в первые 6 лет средней школы моя успеваемость хромала. Мало того, у меня были не лучшие отношения с одноклассниками. При этом я старался работать на уроках и добиться признания окружающих. Преподаватель в свою очередь это заметил. Удачно подобрав момент, как раз перед тем, когда я собирался переводиться в другую школу она искренне сказала, что я хороший ученик и хороший человек. Вероятно, данный комплимент был судьбоносным, который мотивировал меня двигаться дальше.

Автор: Ara13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх