Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

"Работа не волк,в лес не убежит"- актуальная пословица в наши дни. Если посмотреть далеко назад, то смысл таков, что твою работу никто не сделает за тебя, она никуда не денется, и не стоит откладывать ее на потом.

Ведь по сути без работы нет смысла жизни у человека, работа- это труд, за который мы получаем блага. А от наших благ зависит насколько благополучна будет наша жизнь,ее насыщенность и яркость, что мы можем себе позволить и какие мечты воплотить в жизнь, насколько высок будет наш уровень жизни,здоровья и достатка.

Поэтому на вопрос: Если работа не волк,то кто?", можно ответить, что работа- это наш достаток, самовыражение, смысл жизни.

Это один из необходимых путей для самоореализации человека, как личности и поэтому работу надо выбирать по душе, чтоб не было желания ее отложить. Как говорится: "Найди работу по душе, и тебе не придется работать ни дня".

По сути, работа это дело твоей жизни, которую ты сам строишь. А откладывая работу, ты откладываешь жизнь!

Работа не волк, а один из шансов сделать свою жизнь такой,какой ее себе визуализируешь и наслаждаться каждым моментом, достигнутым твоим трудом и успехами.

Автор: Fatimka2020

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.12.2020 20:40
Мотать страницу вверх