Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В первую очередь нужно понять нищих, которые просят у нас денег. Они потеряли всё: семью, работу, документы, себя. Всё, что для них сейчас важно - это лишь кусок хлеба и стакан воды.

Вы спросите: "Зачем мне подавать нищему, если он может сам заработать деньги?". Спросите этот же вопрос у матерей чьи дети - студенты, пытающиеся найти работу. В современном мире достаточно сложно найти вакансию, где Вы бы подошли под все параметры. Руководителям нужны сотрудники с опытом работы, высоким образованием, а иногда даже внешней привлекательностью. Что в это случае остаётся делать людям, которые не имеют ничего из этого списка? Они лишь могут надеяться на доброту и сочувствие со стороны совершенно незнакомых им людям с улицы.

Так зачем подавать нищим? Во-первых, это придаст Вам тёплое чувство того, что сегодня Вы, возможно, продлили чью-то жизнь ещё на один день. Во-вторых, пару рублей, которые Вы отдадите нуждающемуся человеку, не сделают Вас бедными. В-третьих, Вы никогда не знаете как обернётся Ваша жизнь. Все мы знаем про Закон Бумеранга: к вам возвращается всё то, что Вы отдаёте. Задумайтесь об этом в следующий раз, когда будете проходить мимо нищего или любого другого человека, которому будет необходима материальная помощь.

Автор: IvannaTimokhova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2020 16:48
Мотать страницу вверх