Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Лето. Раннее утро. Под боком сопит мой любимый мужчина, сладко уткнувшись в пуховую подушку.

Первые лучи солнца стучатся в окно. Я открываю форточку. Дует лёгкий свежий ветерок. Тихими шагами приближаюсь к двери и выхожу во двор. На улице встречает пёс. Я погладила его мохнатую мордашку и дала завтрак.
Во хлеву пел песни Петя. Он поднимал всех вокруг.
Вылетаю в огород. Снимаю тапочки. Делаю шаги по шелковистой траве, покрытой росой. " Как же хорошо", - подумала я и начала делать зарядку. Десять минут активных движений и я уже полна энергии на целый день.

Захожу в дом. На кухне шуршит муж, готовит завтрак. Я поставила чайник и заварила чай из трав тех, что насобирала вчера. Теплое и уютное утро с мужем за завтраком стало уже традицией.

После я отправилась в огород. В теплице зреют огурцы и помидоры. Вырос и укроп с петрушкой. Рядом на грядке спеет красная ягода-клубника. А какой аромат стоит вокруг. Мммм... Моё слюноотделение тут же усилилось. Несколько минут и полное ведро ягод уже на обеденном столе.

После домашних хлопот я помчалась в сельский клуб. Репетицию по танцам я пропустить никак не могла. Моё хобби меня не отпускает, несмотря на интересный возраст. На носу праздник к окончанию посевных работ. Подводить нашего хореограф никому не хотелось. Все дамы к этому делу относились очень ответственно.

Занятие окончилось. Эмоции переполняют. Я счастливая возвращаюсь в сумерках домой. Захожу в комнату . Дед общается с любимой дочкой по телефону. Рассказывает как прошёл день и, что ждёт внучку на каникулы.

Наговорившись с детьми, мы пошли встречать тёплый вечер на улице. Муж взял меня за руку. Сердцебиение участилось, ладошки вспотели. На лице появилась добрая и застенчивая улыбка. Мы гуляли и вспоминали как ходили по этим улицам несколько десятков лет назад. На душе становилось тепло и радостно. Жизнь прожита не зря. Дом построен, дерево посажено, дети выросли.

Автор: Selena1501

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2020 11:23
Мотать страницу вверх