В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

В детстве я мечтал о таких вещах, как достойная работа и стабильный доход. Из разговоров взрослых я сделал для себя вывод, что это автоматически сделает меня счастливым. С возрастом мой взгляд на это значительно изменился, я понял, что деньги не могут гарантировать счастья. Социальную стабильность – да, полный холодильник и новый автомобиль – безусловно, но что делать, когда достаток не заполняет внутреннюю пустоту? Мечта сбылась, так в чём тогда проблема?

Проблема в том, что со временем взгляд на вещи меняется. То, что казалось фантастическим в детстве, взрослому человеку представляется серой обыденностью, и одна мечта стремительно замещает другую. Постепенно у меня сбывалось всё, о чём я мечтал, но после этого появлялось новое желание, которое перерастало в очередную мечту. Наверное, достигать их свершения и есть тот двигатель, что движет человеком в течение всей жизни.

Сейчас я мечтаю достичь гармонии с самим собой. Самое сложное на начальном этапе – избавиться от лишних людей, к которым мы постепенно привыкаем, хотя часто даже сами не понимаем зачем они нам нужны, если нам с ними некомфортно, тяжело, а иногда даже элементарно неприятно находиться. На мой взгляд, это самый важный шаг к достижению моей заветной цели на данном этапе. Пока это плохо получается, но достичь в этом успехов гораздо сложнее, чем найти работу и добиться хорошего заработка, о котором я мечтал в подростковом возрасте. Именно тогда я смогу сказать, что в моей жизни сбылась самая главная мечта. Её невозможно купить, к ней очень сложно приблизиться, но каждый шаг к ней многого стоит, даже если он труден, а местами даже опасен.

Автор: tagmus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх