Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Винни Пух и Карлсон - это наши любимые герои детства. Вряд ли найдется человек, который совсем ничего не слышал об этих персонажах. Сейчас нам предстоит выяснить, кто из этих персонажей более интересный.

Речь пойдет о книжных персонажах, так как мультфильмы не смогли и вряд-ли когда-нибудь смогут передать всю харизму этих действительно уникальных героев. Я читала обе эти книги: вообще обожаю детскую литературу, в которой всегда присутствует неповторимая сказочная атмосфера.

Начнем с Винни Пуха. Этот персонаж создан не в России, как мог бы подумать читатель, а в Англии писателем Аланом Милном. Винни Пух представляет собой забавного плюшевого медведя, утверждающего, что у него в голове одни опилки. Этот медвежонок до смерти обожает мёд, но так же сильно ненавидит его добывать, ведь он очень боится пчел. Наш милый мишка настолько любит покушать, что однажды надолго застрял у своего приятеля Кролика из-за невозможности пролезть в дверном проёме после плотного обеда. Винни обладает добродушным нравом и постоянно встревает во всякие забавные и даже нелепые истории, что и вызывает такой неподдельный интерес у читателей.

А теперь перейдем к следующему герою - Карлсону. Этого харизматичного персонажа придумала шведская писательница Астрид Линдгрен. Карлсон - это маленький толстенький человечек с пропеллером на спине, который позволяет ему летать. Он живёт на крыше одного из домов Стокгольма и так же, как и Винни Пух, обожает поесть. По характеру Карлсон куда более бойкий, чем Винни Пух: чего только стоили их сцены "схватки" с Фрекен Бок, настоящей "домомучительницей", как прозвал её наш герой. Также Карлсон очень оптимистичный и всегда полон энтузиазма и невероятной изобретательности. Именно его хитрые выходки долго ещё мне не позволяли оторваться от чтения, а чего только стоили его остроумные высказывания - некоторые из них я помню до сих пор. Например: "Спокойствие, только спокойствие!" или "Я мужчина в самом расцвете сил!". Поэтому эту книгу я всегда буду вспоминать с теплом и желанием перечитать.

А теперь вернёмся к главному вопросу: кто круче? Конечно, мне по своему дороги оба героя, но если выбирать между этими двумя, то я, не колеблясь, выберу Карлсона. Бесспорно, Винни Пух тоже неординарный персонаж, но Карлсон его полностью затмевает. Того, сколько часов веселья подарил мне этот герой, не счесть и ничем не заменить. Я больше не встречала таких одновременно оптимистичных, интересных и весёлых детских произведений, как книга "Карлсон, который живёт на крыше".

Автор: Kovid2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2020 23:54
Мотать страницу вверх