Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы я хотела изменить в мире, в котором живу ... ?

Если говорить о мире как о планете Земля, я бы оставила всё, как есть. Потому что природа, которая нас окружает прекрасна и неподражаема!

Я бы поменяла отношение людей к планете, на которой они живут. Поменяла бы отношение друг к другу.

Мы живём в эпоху эгоизма. Люди выбирают навязанные им цели, бегут в мегаполисы, где больше денег для достижения этих целей. И любой ценой стараются добиться, но чего? Целей? Думаю, суть не в самих целях. На самом деле, здесь стоят потребности более глубокие — потребность в признании, одобрении, уважении, материальных благах и так далее. Не сказала бы я, что это плохо. Но платят эту цену все.

Что в неё входит? Если поразмыслить, то можно понять, что страдают от человеческих амбиций очень многие, в том числе и сам главный герой — человек.

А остальные? К остальным я бы отнесла всех, кто нашего главного героя окружает и испытывает все прелести современных амбиций на себе — природа, близкие люди, остальной социум, который как губка впитывает поведение друг друга и учится в пользу эгоизма же.

Я бы поменяла отношение людей к тому, что они делают. Мне бы хотелось, чтобы человек руководствовался тем, какую пользу он может принести миру, в котором он живёт.
А не на том, какую выгоду человек получит от всего мира.

Автор: Mariksmirnova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2020 18:16
Мотать страницу вверх