Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Здравствуйте, меня зовут Оля, и я не жду трудностей.

Ну вот я и призналась… Даже легче стало на душе. Если честно, у меня их вообще нет. Трудностей. Вообще. Только - тсс! В этом как-то не принято признаваться. Принято, чтобы «через тернии - к звездам».

А раньше у меня тоже были трудности. Как у всех. Но как-то внезапно исчезли из моей жизни после того, как я перестала называть их «трудностями».

Классик сказал про яхту, которой надо дать правильное имя, помните? Чтобы правильно поплыла. Совершенно точно подмечено. Слово – имеет значение. Так как отражает мышление. А именно способ мышления и формирует жизнь. Скажешь «трудности» - и получишь сложную, унылую, «взрослую жизнь». Где ноябрь, кажется, никогда не закончится, как и ипотека, и тернии, через которые ты продираешься всю жизнь неизвестно куда. Очень сомнительно, что к звездам. Можно подумать, звездам очень нужны наши трудности!

А скажешь «задачи» - и все пойдет гораздо веселее. Как в игре. Решил задачку – перешел на следующий уровень. И на новом уровне, с новыми знаниями и навыками, решаешь уже новые задачки. Иногда – со звездочкой (это особое удовольствие, скажу вам по секрету). Азарт, вызов самому себе. Смогу ли я решить задачку? Что мне надо для этого понять, узнать? Я смогу? Я смогу! Переходишь так с уровня на уровень, глядишь - а уже и звезды ближе. Сияют приветственно. И не надо ни в каких «терниях» страдать.

Так что нет у меня никаких трудностей. И совершенно точно я их не жду. Я жду задачи. И точно знаю, что смогу их решить. И перейти на другой уровень. Вместе с тем, кто задачи эти задает.

P. S. Прошу считать все знаки препинания - авторскими.

Автор: VolhaA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2020 16:42
Мотать страницу вверх